bruno nutellaVoici les points obtenus lors du tournoi de Tarare (victoire de Dany Beuvelot devant Éric Albouy) et le classement mis à jour (obtenu après remplacement des points de ce tournoi). Monique Béraud et Jean-Marc Durand entrent dans le top 16 à la place de Jean-Jacques Foury et Christophe Leclère. Bruno Cornouiller prend la tête du classement.

 

Les données relatives au classement régional Rhône-Alpes-Auvergne sont consultables sur le site:

http://jacques.colard.free.fr/ClassementRAA/index.html

 

Prochains tournois :

Saint-Priest-en-Jarez : 18 mai

Ambert : 8 juin

Domérat : 21 septembre

Lyon : 5 octobre

Saint-Flour : 26 octobre

Vinay-Grenoble : en principe en l'automne

 

1 CORNOUILLER Bruno Péronnas                   3655 (+2)
2 BARREAU Alain Ambert                             3570 (-1)
3 PEREZ Jean-Pierre Ind.                             3245 (+1)
4 COLARD Jacques Sainte-Tulle                    3185 (-2)
5 ASSIÉ Thierry Carcassonne                       2900 (0)
6 BOULESTEIX Claude Saint-Priest-en-Jarez    2585 (+2)
7 KERVOELEN Philippe Ind.                            2500 (-1)
8 MASUYER Hervé Dijon                               2420 (+3)
9 DUMAS Emmanuel Lyon                             2405 (0)
10 PIRONAUD Bruno Tarare                           2120 (0)
11 BELPAIRE Héloïse Péronnas                       2110 (+5)
12 VOLDOIRE Marie-Claire Ambert                  2050 (+2)
13 DAILLY Léa Ind.                                     1995 (-1)
14 TRUCCHI Sébastien Antibes                      1955 (-1)
15 BÉRAUD Monique Lyon                             1945 (+8)
16 DURAND Jean-Marc Laxou                         1850 (+1)

 

 

17 FOURY Jean-Jacques Saint-Priest-en-Jarez    1720 (-2)
18 TRIKI Farid Saint-Priest-en-Jarez                 1680 (+6)
19 LECLÈRE Christophe Epernay                       1665 (-12)
20 BARCET Vincent Ind.                                 1620 (+17)
21 DUMAS Geneviève Lyon                             1610 (0)
22 BARJOT Richard Ind.                                  1580 (-2)
23 VIGLIONE Gérard Ind.                                 1485 (+18)
24 ALBOUY Eric Allauch                                  1375 (+37)
25 MARGIRIER Agnès                                      1320 (0)
26 JACOB Bertrand Ind.                                   1290 (0)
27 DAILLY Michel Ind.                                     1275 (0)
28 NORMAND Jean-François Marseille                 1255 (+2)
29 SANTI Gérard Ind.                                      1225 (-10)

30 PARRIAUD Jean-François Lyon                      1210 (+1)
31 MOULIN Laurence Gleizé                              1110 (+1)
32 GOUNEL Marie-Hélène Ambert                       1085 (+1)
33 LEVESQUE Christian Laxou                            1060 (-5)
34 QUESADA Emilie Sainte-Tulle                         1050 (+1)
35 JAYET Émile Sainte-Tulle                              995 (-6)
36 BEUVELOT Dany Tarbes-Nord                        980 (+20)

 

etc...

Retour à l'accueil