Attention, les zones scolaires A,B et C ont changé en 2016 !

Attention, les zones scolaires A,B et C ont changé en 2016 !

Plusieurs personnes me l'ayant déjà demandé, j'attends vos infos par email ou ici-même en commentaires concernant les dates des tournois 2016. Attention, les zones scolaires A,B et C ont changé !

*** CALENDRIER 2015 ***

JANVIER 2016

Di 10 : MASTERS GRAND OUEST : Wilfrid GAUTHIER

Sa 16 : MASTERS RAA : Thierry ASSIÉ

Di 24 : DOUR/THULIN (B): Philippe OLIVIER

Di 24 : PARIS - Mazurka : Arnaud BLAYE

Di 31 : MASTERS PACA : Denis COSTE

FÉVRIER 2016

Sa 6 : COURCELLES (B) : Christophe WYMIENS

Di 7 : FONTENAY SS BOIS (94) : Olivier SUYS

Sa 13 : LUCÉ (28) : Olivier SUYS (2)

Di 14 : GLEIZÉ (69) : Emmanuel DUMAS

Di 21 : SAINT-LÔ (50) : Alain BURNEL

Di 21 : TOULON (83) : Allan SWAHN

Di 21 : Championnat Vendéen : Pierre BERNARD

Sa 27 : TOULOUSE (31) : Marvin RODRIGUES

Di 28 : PERONNAS (01) : Thierry ASSIÉ (2)

Di 28 : VERTOU (44) : Dany BEUVELOT

MARS 2016

Di 6 : EPERNAY (51) : Jean-Manuel CALAIS

Di 6 : BON ENCONTRE (47) : Wilfrid GAUTHIER (2)

Di 6 : LA CIOTAT (13) : Denis COSTE (2)

Di 13 : SAINT-FLOUR (15) : Thierry ASSIÉ (3)

Sa 19 & Di 20 : Les 24H de Belgique : J-Marc DURAND & Bruno CORNOUILLER

Di 20 : PAU (64) : Laurent DUCHAINE

Di 20 : VANNES (56) : Michel JOUAUX

Di 27 : VILLENEUVE D'ASCQ (59) : Christophe LECLERE

AVRIL 2016

Sa 2 : Finale INTERCLUBS (B)

Sa 2 : LE HAVRE (76) : Thierry LANDEMAINE

Di 3 : DIJON (21) : Arnaud BLAYE (2)

Di 3 : NANTES (44) : Laurent DUCHAINE (2)

Di 10 : ST-PIERRE-DE-VASSOLS (84) : Vincent BARCET

Di 10 : SOLIERS (14) : Gilles VALDENAIRE

Di 10 : ST MARTIN AU LAERT (62) : Philippe MERRHEIM

Sa 16 : Tournoi de la Fédération : Bruno CORNOUILLER (2)

Di 17 : ROYAN (17): Dany BEUVELOT (2)

Sa 23 : RIXENSART (B) : Christophe LECLERE (2)

Di 24 : DROCOURT (62)Thierry LANDEMAINE (2)

Di 24 : TARARE (69) : Jean-François NORMAND

Sa 30 : MONTARGIS (45) : Olivier SUYS (3)

Sa 30 : VEDRIN (B) : Christophe LECLERE (3)

MAI 2016

Di 1er : RUFFEC (16) : Dany BEUVELOT (3)

Di 8 : CAEN (14) : Christophe LECLERE (4)

Di 8 : EAUZE (32) : Dany BEUVELOT (4)

Di 15 : CALAIS (62) : Nicolas ROSZAK

Di 15 : ALBI (81) : Dany BEUVELOT (5)

Di 22 : ORNAISONS (11) : Marvin RODRIGUES (2)

Di 22 : DOUAI (59) : Philippe MERRHEIM (2)

Di 22 : LA VALETTE (83) : Vincent BARCET (2)

Sa 28 : Coupe de Belgique (Dour) : Frédéric DUMONCEAU

Di 29 : FOUGÈRES (35) : Hugo VASSEUR

Di 29 : VERRINES-SS-CELLES (79) : Dany BEUVELOT (6)

JUIN

Di 5 : LAXOU (54) : Christophe LECLERE (5)

Di 5 : VERRIÈRES-LE-BUISSON (91) : Stéphane CROSNIER

Sa 11 : DOUBLE DE CHIMAY (B) : E.JAYET & Ch.LECLERE (6)

Di 12 : AMBERT (63): Thierry ASSIÉ (4)

Di 12 : FLAYOSC (83): Jacques COLARD

Di 12 : SAINT-QUENTIN (02): Arnaud BLAYE (3)

Sa 18 : MAUREPAS (80) : Sébastien CANTALA

Di 19 : MONT-DE-MARSAN (40) : Dany BEUVELOT (7)

Di 19 : CHOLET (49) : Michel JOUAUX (2)

Sa 25 & Di 26 : SUPERMASTERS : Christophe LECLERE (7)

Di 26 : ST-PRIEST-EN-JAREZ (42) : Jacques COLARD (2)

JUILLET 2016

Sa 9 : ANTIBES (06) : Allan SWAHN (2)

Sa 16 : TRIATHLON V.D'ASCQ (59) : Bruno DAMBRE

Di 17 : FONTENAY ÉTÉ (94) : Jean-Manuel CALAIS (2)

AOUT 2016

Di 6 : SOLRE-ST-GERY (B) : Bruno CORNOUILLER (3)

Sa 27 : DOUAI (59) en double : Jimmy BOLKA & Christophe WYMIENS (2)

SEPTEMBRE 2016

Sa 3 : RISCLE (32) : Dany BEUVELOT (8)

Di 4 : TARBES NORD (65) : Jacques COLARD (3)

Di 11 : SALLÈLES D'AUDE (11) : Sébastien TRUCCHI

Di 11 : SAINT-DIÉ (88) : Arnaud BLAYE (4)

Sa 17 : BASSILY (BEL) : Philippe OLIVIER (2)

Sa 17 : CREIL GRAND PRIX (60) : Arnaud BLAYE (5)

Di 18 : LA ROCHE SUR YON (85) : Alain BURNEL (2)

Di 18 : DOMERAT (03) : Jacques COLARD (4)

Di 18 : BÉTHUNE (62) : Gilles VALDENAIRE

Di 25 : MARSEILLE (13) : Dany BEUVELOT (9)

Di 25 : CHIMAY (B) : Christophe LECLERE (8)

Di 25 : STE JAMME LE MANS (72) : Hugo VASSEUR (2)

OCTOBRE 2016

Sa 1 : ALBERT (80) : Christophe LECLERE (9)

Di 2 : REZÉ (44) : Dany BEUVELOT (10)

Di 9 : LYON (69) : J-Marc DURAND (2)

Di 9 : MAMERS (72): Hugo VASSEUR (3)

Di 9 : BON ENCONTRE (47) - PAIRES : Florian PINEL & Marvin RODRIGUES (3)

Sa 15 : ST LAURENT DE LA SALANQUE (66) : Dany BROSSEAU

Di 16 : CARCASSONNE (11) : Dany BROSSEAU (2)

Di 16 : NIORT (79) : Alain BURNEL (3)

Di 16 : Championnat d'Auvergne : Olivier SCHAFTER

Di 16 : Championnat Individuel de Belgique : Philippe OLIVIER (3)

Sa 22 : SENONCHES (28) : Thierry LANDEMAINE (3)

Di 23 : LE TOUQUET (62) : Christophe LECLERE (10)

Di 23 : MARTIGUES (13) : Sébastien TRUCCHI (2)

Sa 29 : STE TULLE 1 (04) : Bruno CORNOUILLER (4)

Di 30 : STE TULLE 2 (04) : Dany BROSSEAU (3)

Di 30 : PARIS-MONTROUGE (92) : Olivier SUYS (4)

NOVEMBRE 2016

Di 06 : MONTELIMAR (26) : Thierry ASSIÉ (5)

Di 06 : VIROFLAY (78) : Olivier SUYS (5)

Sa 12 : ANTIBES PAIRES (06) : Sébastien TRUCCHI (3) & Olivier COURBI

Di 13 : MASTERS EST : Jean-Marc DURAND (3)

Sa 19 : MONTEGNEE (BEL) Brice AVOGNON

Di 20 : CLARAC-ST GAUDENS (31) : Marvin RODRIGUES (4)

Di 20 : CREIL (60) : Alain BURNEL (4)

Di 27 : MASTERS NORMANDIE : Hugo VASSEUR (4)

Di 27 : MASTERS RAA : Jean-Marc DURAND (4)

DÉCEMBRE 2016

Sa 3 : SAINT LO  (50) TELETHON

Di 4 : MASTERS NPDC : Christophe LECLERE (11)

Di 11 : MASTERS GRAND SUD : Marvin RODRIGUES (5)

Di 18 : MASTERS GRAND OUEST Bruno DAMBRE (2)

Retour à l'accueil