En 2015 aussi, il va falloir penser à réserver ses week-ends ...

En 2015 aussi, il va falloir penser à réserver ses week-ends ...

Étant donné que vous êtes plusieurs à m'écrire déjà des dates pour 2015, voici donc le calendrier avec une soixantaine de tournois annoncés.

11/01 MASTERS GRAND OUEST : Michel JOUAUX
18/01 PARIS-MAZURKA (sur invitation) : Arnaud BLAYE
25/01 DOUR-THULIN : Philippe OLIVIER
25/01 TOURNOI VENDÉEN : Cyrille GIRARD
25/01 MASTERS PACA : Allan SWAHN
 
01/02 DROCOURT : Thierry LANDEMAINE
08/02 FONTENAY : Arnaud BLAYE (2)
14/02 COURCELLES (BEL) : Georges SMETS
15/02 TOULON : Dany BEUVELOT
15/02 GLEIZÉ : Alain BURNEL
22/02 PÉRONNAS : Julien BONTHOUX
22/02 VERTOU : Wilfrid GAUTHIER
28/02 TOULOUSE : Vincent BARCET
 
01/03 EPERNAY : Arnaud BLAYE (3)
01/03 BON ENCONTRE: Alain BURNEL (2)
08/03 LA CIOTAT : Philippe ROCCHIA
08/03 SOLIERS : Christophe LECLERE
14/03 LES OURSONS (BAUDOUR -BEL) : Philippe OLIVIER (2)
15/03 CHAMPIONNAT AUVERGNE : Olivier SCHAFTER
15/03 PAU : Laurent DUCHAINE
15/03 VANNES : Bruno DAMBRE
21&22/03  24 HEURES (BEL) : J-Marc DURAND & Bruno CORNOUILLER
29/03 MARSEILLE : Allan SWAHN (2)
29/03 VILLENEUVE D'ASCQ : Bruno CORNOUILLER (2)
 
12/04 DIJON : Julien BONTHOUX (2)
12/04 SAINT-LO : Alain BURNEL (3)
12/04 NANTES : Bruno NOVALES
18/04 RIXENSART : Bruno CORNOUILLER (3)
18/04 PINET : Denis COSTE
19/04 ROYAN : Dany BEUVELOT (2)  
19/04 SAINT-MARTIN-AU-LAERT : Thierry LANDEMAINE (2)
26/04 TARARE: Vincent BARCET (2)
 
01/05 RUFFEC : Bruno DAMBRE (2)
02/05 DOUAI EN DOUBLE : Philippe MERRHEIM & Pascal HENNEUSE
03/05 ALBI : Christophe LECLERE (2)
03/05 ST PIERRE DE VASSOLS (84) : Julien BONTHOUX (3)
03/05 CALAIS : Thierry LANDEMAINE (3)
09/05 VEDRIN (BEL) : Alain BURNEL (4)
09/05 SAINT-LAURENT-DE-LA-SALANQUE : Dany BEUVELOT (3)
10/05 CAEN : Thierry LANDEMAINE (4) 
10/05 ORNAISONS : Christian QUESADA
16/05 MONTARGIS : Arnaud BLAYE (4)
17/05 SAINT-MIHIEL : Jean-Marc DURAND (2)
17/05 LUCÉ : Olivier SUYS
24/05 FOUGÈRES : Alain BURNEL (5)
24/05 VERRINES-SOUS-CELLES : Brune DAMBRE (3)
24/05 ST-PRIEST-EN-JAREZ : Christian QUESADA (2)
30/05 CHAPIONNAT DE BELGIQUE : Camille DEBIEVE
31/05 LAXOU : Pascal FRITSCH
 
06/06 LE HAVRE : Hugo VASSEUR 
07/06 MONT-DE-MARSAN : Laurent DUCHAINE (2)
07/06 AMBERT : Julien BONTHOUX (4)
07/06 LA VALETTE : Sébastien TRUCCHI
13/06  DOUBLE CHIMAY: CH.LECLERE (3) & K.LARDIERE
14/06 ST QUENTIN : Arnaud BLAYE (5) 
20/06 MAUREPAS : Jimmy BOLKA
21/06  FLAYOSC : Denis COSTE (2)
21/06 CHOLET : Arnaud BLAYE (6) 
27/06 SAINT ALBANS (GB)
27&28/06 SUPERMASTERS: Olivier SUYS (2)
 
05/07 ANTIBES : Thierry ASSIÉ
11/07 TRIATHLON VILLENEUVE D ASCQ: Christophe LECLERE
12/07 TARBES "TOUR DE FRANCE": Sébastien TRUCCHI (2)
19/07 FONTENAY ÉTÉ : Thierry LANDEMAINE (5)
01/08 SOLRE-ST-GERY (BEL) : Nicolas ROSZAK
22 ET 23/08  24H ST-SULPICE-DE-ROYAN : TH.LANDEMAINE (6) & CH.LECLERE (4)
 
05/09 RISCLE : Dany BEUVELOT (4)
06/09 TARBES NORD : Thierry ASSIÉ (2)
12/09 GD PRIX DE CREIL : Arnaud BLAYE (7)
13/09 LA ROCHE-SUR-YON : Alain BURNEL (6)
13/09 SALLELES D'AUDE : Denis COSTE (3)
13/09 TOURCOING : Thierry LANDEMAINE (7)
13/09 SAINT-DIÉ : Christophe LECLERE (5)
19/09 BASSILY (BEL) : Christophe LECLERE (6)
20/09 BÉTHUNE-TÉLÉTHON: Nicolas ROSZAK (2)
20/09 DOMÉRAT : Julien BONTHOUX (5)
27/09 ÉAUZE : Dany BEUVELOT (5)
27/09 STE JAMME LE MANS : Christophe LECLERE (7)
27/09 CHIMAY : Alain BURNEL (7)
 
03/10 ALBERT : Christophe LECLERE (8)
04/10 BON ENCONTRE - PAIRES : D.BEUVELOT (6) & L.DUCHAINE (3)
04/10 PARAY-VIEILLE-POSTE : Olivier SUYS (3)
04/10 REZÉ : Michel JOUAUX (2)
11/10 LYON : Julien BONTHOUX (6)
11/10 MAMERS : Wilfrid GAUTHIER (2)
17/10 FLEURY-LES-AUBRAIS : Arnaud BLAYE (8)
18/10 NIORT : Pierre BERNARD
18/10 CARCASSONNE : Denis COSTE (4)
24/10 SENONCHES : Thierry LANDEMAINE (8)
25/10 LE TOUQUET : Thierry LANDEMAINE (9)
31/10 SAINTE TULLE 1 : Sébastien TRUCCHI (3)
 
01/11 SAINTE TULLE 2 : Denis COSTE (5)
01/11 PARIS-MONTROUGE : Olivier SUYS (4)
07/11 VERRIERES-LE-BUISSON : Olivier SUYS (5)
08/11 LES HERBIERS : Alain BURNEL (8)
08/11 FINALE DES POINTURES DE L'EST : Christophe LECLERE (9)
08/11 ANTIBES / PAIRES : Vincent BARCET (3) & Eric ALBOUY (1)
14/11 MONTEGNÉE : Philippe OLIVIER (3)
15/11 GRENOBLE-VINAY : Thierry ASSIÉ (3)
15/11 VIROFLAY : Olivier SUYS (6)
22/11 SAINT GAUDENS : Marvin RODRIGUES
22/11 BREST (29) : Frédéric SALIOU
22/11 MASTERS NORMANDIE : Thierry LANDEMAINE (10)
29/11 CREIL : Arnaud BLAYE (9)
 
05/12 SAINT-LO "TÉLÉTHON" : Alain BURNEL (9)
06/12 MASTERS IDF : Stéphane CROSNIER
06/12 MASTERS GD SUD : Denis COSTE (6)
13/12 MASTERS NPDC: Arnaud BLAYE (10)
 
Retour à l'accueil